Unbenannt

on Tour

wurmneu

  14.7.17  Schwanberglauf
 
10,4 km Andreas Beiler  51:13
                Gerhard Fella  51:49
                Ingeborg Joa  58:06  2. W50
                Erich Hälbig  58:24

  8.7.17 Hambacher Night Run
 
8 km  Christian Haberland  42:39
             Walter Curtius  51:25  1. M70
  15,6 km  Carmen Haberland  1:20:11  1. W40
                   Ingeborg Joa 1:23:15  1 W55

  1.7.17  RSC Hauswurz
  
10,22 km  Nagassa Labecha 38:44  2. MHK 4. Gesamt
                      Hermann Nätscher  47:01
                      Sieglinde Roider  59:27  1. W60

  30.6.17  Waigolshäuser Geiersberglauf
  
12 km  Markus Unsleber 42:25  1. M40
                 Carmen Haberland 1:01:46  1. W40

  25.6.17 Raiffeisen-Altstadtlauf Lohr
 
10 km  Nagassa Labecha  37:37  3.MHK
               Gerhard Fella  44:53     2.M55
    5 km  Sieglinde Roider  (Spendenlauf 27:55)

  24.6.17 Warema-Lauf Marktheidenfeld
 
10 km  Carmen Haberland  53:14  2. W40
               Sieglinde Roider  56:26  1. W60
               Anja Roider 61:48   gemeinsam  3. Platz Mannschaftswertung Frauen
    5 km   Nagassa Labecha  18:14  2. MHK  5. Gesamt

  2.6.17  Saaletallauf Gräfendorf
 
8 km Heidrun Hirt 37:48
            Janika John 39:53
            Carmen Haberland  39:59
            Ingeborg Joa  40:34
            Sieglinde Roider  41:58
            Karin Brell  46:31
            Gudrun Wanitschka  52:34
            Gerhard Fella 34:46
            Waldemar Halbig 35:18
            Toni Wanitschka  49:44
            Christof Joa  34:05

 31.5.17  Jakob-Kaiser-Lauf  siehe auch unter ‘Bilder
 
5820 m  Heidrun Hirt 28:34  1. W45
                 Carmen Haberland  29:55  2. W40
                 Ingeborg Joa  30:49  1. W55
                 Carolin Glöckner  31:19  1. WHK
                 Markus Unsleber  20:52  2. M40
                 Markus Reuter  23:19  1. M35
                 Matthias Glöckner 23:38
                 Gerhard Fella  25:51  1. M55
                 Waldemar Halbig  26:23  1. M60
                Christian Haberland  31:11
                 Markus Sitzmann  25:11  1. M45

  21.5.17  Würzburg iwelt Marathon
 
10 km  Nagassa Labecha  37:15  5. Gesamt
               Qais Hashemi  52:49  2. MJU20

 30.4.17 Weltkulturerbelauf Bamberg
 
4,4 km Qais Hashemi 20:43
               Theodros Shiferaw ohne Zeit
               Theresa Schmitt  22:49
  11,3 km Nagassa Labecha 44:43
   HM  Andreas Beiler 1:43:28
          Gerhard Fella  1:56:02
          Carmen Haberland 2:10:27
          Christian Haberland 2:22:16
          Heidrun Hirt 1:54:49
          Erich Hälbig 2:08:40
          Waldemar Halbig  1:48:52
          Thomas Kaminski  1:28:33
          Roland Leurer  1:39:25
          Hermann Nätscher
          Kerstin Schmitt 1:55:15
          Sieglinde Roider 2:20:33
          Anja Roider 2:30:10
          Doris Schlereth 2:28:15
          Matthias Glöckner  1:38:15
   
 22.4.17 RSC Bimbach
 
9,8 km Hermann Nätscher  41:09  1. M60
                Lisa Nätscher 49:46

  17.4.17  Osterlauf Hammelburg
 
10 km  Markus Unsleber 34:52  1. M40 bzw. Gesamtzweiter
               Nagassa Labecha  37:33  2. MHK
               Markus Reuter 38:32  1. M30
               Karl-Heinz Manninger  41:30 3. M45
               Matthias Glöckner  42:29  3. M30
               Tobias Eichelbrönner  42:55  2. M35
               Gerhard Fella 44:00 2. M55
               Christian Haberland 55:41 
               Ingeborg Joa  52:46  1. W55
               Markus Sitzmann 43:00
               Raimund Spahn 49:56
  5,6 km  Dominik Roider 23:35  2.Mann
                 Janika John 28:43  2. Wu14
                Theresa Schmitt 30:58  1.WU16
                Nicoleta Stoia 32:52
                Anne Ebert  32:54
  Häschen  Max Schmitt 4:00

  8.4.17 Saaletalmarathon Ramsthal
 
M Mathias Reuter 4:16:00
  HM  Karl-Heinz Manninger 1:36:20  2.M45
           Gerhard Fella 1:45:19
           Heidrun Hirt 1:51:09  2. W45
           Doris Schlereth  2:30:45
   10 km  Nagassa Labecha  38:33  1. MHK
                Carmen Haberland  50:51  2. W40
                Christian Haberland  54:25  3. M45
                Sieglinde Roider  56:32  1. W60

   2.4.17  Marathon Bonn
   Markus Reuter  3:03:36 Platz 43 von 739 TN/8.M35

 1.4.17 Neuhaus/Aisch Bay. Straßenlaufmstr.
   
10 km Markus Unsleber 35:11 3. M40

 1.4.17 Rakoczylauf Bad Kissingen
  8500 m Hermann Nätscher 35:30 1. M60
                 Gerhard Fella  37:59  1 M55
                 Carmen Haberland  44:52
                 Christian Haberland  46:01

  26.3.17 Niederrodenbach
  10 km Hermann Nätscher 42:18  1. M60

 18.3.17 Gedächtnislauf Würzburg
   Himmelstadt 21,1 km Markus Unsleber 1:19:01 Gesamterster
    Karlstadt 28 km Markus Reuter 1:57:48

  26.2.17  Tokio Marathon
    Andreas Beiler 3:47:45
  19.2.17  Kemmern Bay. Cross
  7500 m Markus Unsleber  25:46  1. M40

  28.1.17 Winterlauf Eichenzell
  11 km Markus Unsleber 41:33 2.M
               Markus Reuter  45:57

  14.1.17  Staustufenlauf Karlstadt
   7,5 km Markus Unsleber  25:12 Gesamtsieger
                Gerhard Fella 34:17
                Sieglinde Roider  39:38
                Angela Rennert  47:15
  15 km   Markus Reuter  58:06
               Thomas Kaminski  1:01:20  1. M45
               Hermann Nätscher  1:04:00 1. M60
               Roland Leurer 1:06:38
               Waldemar Halbig  1:10:07
               Heidrun Hirt  1:15:01  2. W45
               Carmen Haberland  1:21:21  2. W40
               Anja Roider 1:3.37
               Erich Hälbig

  8.1.2017  8er Lauf SW
  10800 m  Markus Unsleber 37:40 1. M40
                    Ingeborg Joa  1:02:22  1.W55
                    Korinna Lerch 53:30
                    Patricia Schodorf 54:32

  31.12.16  Silvesterlauf Karlstadt
 
10 km  Markus Unsleber 35:31

 31.12.16 Silvesterlauf Fuchsstadt
 
6,8 km  Anna Roth  27:35  1. Frau
                Carmen Haberland 36:19
                Ingeborg Joa 37:15
                Sieglinde Roider 39:54
                Anja Roider 43:49
                Markus Reuter
                Thomas Kaminski  27:26
                Jürgen Väth  28:43
                Hermann Nätscher  28:45
                Gerhard Fella  32:15
                Matthias Glöckner  28:58
                Simon Ottenweller 29:25
                Guido Heger 32:10
                Lukas Full 32:54
                Markus Full 35:08
                Simon Full 35:09
                Kai Manninger und Karl-Heinz Manninger

  17.12.16 Winterserie Seligenstadt
 
10 km  Hermann Nätscher  41:42  1. M55
  11.12.16 Wintercross Goldbach
  
10 km  Hermann Nätscher 44:18  2. M55
               Sieglinde Roider  63:11

  4.12.16 Nikolauslauf Ochsenfurt
 
7,5 km  Markus Unsleber  24:56  1. M40

  27.11.16  Florenz Marathon
 
    Andreas Beiler  3:38:32

  13.11.16 Lebkuchenlauf Kitzingen
 
10 km  Jürgen Väth  42:35
               Waldemar Halbig44:56  2. M60
               Gerhard Fella 45:38
               Heidrun Hirt  47:35  3. W40
               Carmen Haberland  50:46
               Sieglinde Roider  53:03  2. W60
               Gerhard Keller  60:32
               Anja Roider  1:03:20
               Gudrun Wanitschka  1:03:23
               Toni Wanitschka  1:04:13
               Benjamin Wanitschka  1:10:39
               Anne Wanitschka               

               ++++Christina Zink  48:21  2.WJA++++


 12.11.14 Zeiler Waldmarathon
 
HM  Karl-Heinz Manninger  1:29:10  3. M45
           Hermann Nätscher  1:36:07  2. M55
           Gerhard Fella  1:44:55
           Erich Hälbig  1:54:13
           Ingeborg Joa  2:07:36

  30.10.16 Frankfurt Marathon
 
Kerstin Schmitt  4:26:01
   Franziska von Schaabner  4:26:01
   Markus Sitzmann  3:51:10
   Guido Heger  3:31:53
  4,2 km  Theresa Schmitt  20:15
                Liliana  von Schaabner  26:48
                Moritz von Schaabner  18:00

  22.10.16 RGC Saal
 
9,4 km Ingeborg Joa  51:50  2. W55

  16.10.16 Mainuferlauf Offenbach
 
HM  Hermann Nätscher 1:35:16
  16.10.16 Unterfränkische Berglaufmeisterschaften
 
6,2 km 450 HM  Sieglinde Roider 49:33  1.W60

 9.10.16 München Marathon
 
Erich Hälbig  4:19:10
  Volker Dittmeier  2:55:45

 9.10.16  run4freedom  Würzburg
 
10 km  Nagassa Labecha  35:59  3.MHK
 8.10.16  Wein-Berg-Lauf Ramsthal
 
10,3 km  Carmen Haberland  56:04  2. W40
                  Gudrun Wanitschka  1:11:45
                  Matthias Glöckner  43:00  2. M40
                  Christian Haberland  1:00:58
                  Toni Wanitschka  1:05:37
  6,3  km   Sieglinde Roider 36:00  1. W60
  1,5  km   Felix John  10:40  1. M8

  3.10.16 Halbmarathon Dortmund
 
Toni Wanitschka 2:25:53
   Gudrun Wanitschka 2:25:53
   W-Team (Benjamin und Anne Wanitschka, Peter Winkler) 2:18:27

 3.10.16 Pinklauf Bad Brückenau
 
Ca. 7,7 km  Heidrun Hirt
                      Carmen Haberland
                      Anja Roider
                      Karin Brell
                      Angela Rennert
                      Sieglinde Roider
                      Gerhard Fella

  25.9.16  Berlin Marathon
 
Markus Full  3:09:45

  Ulm Einstein Marathon
  
HM Kerstin Schmitt  1:56:34
   5 km Theresa Schmitt  24:02


  runandfun Bad Kissingen
 
10 km  Nagasa Lebecha  39:07 1. M
               Anna Roth  41:44  1. F
               Gerhard Fella  47:25
               Carmen Haberland  52:25  1 W40
               Christian Haberland 53:06
    HM    Volker Dittmeier  1:24:15  1. M45
    M       Matthias Reuter  4:02:08
               Markus Sitzmann  4:07:17

 17.9.16 RSC Steinbach
 
11,2 km Waldemar Halbig  54:12  2. M60
                  Sieglinde Roider  1:05:47  2. W60

  11.9.16 Rund um Rannungen
 
HM Karl-Heinz Manninger 1:30:59 2. M45
         Heidrun Hirt  1:52:12  2. W45
         Gerhard Fella  1:52:12
         Matthias Glöckner  1:36:12
  10 km Nagasa Lebacha  39:26  3.M30
              Hermann Nätscher  45:29  2. M55
              Waldemar Halbig 47:35  3. M60
              Walter Curtius  53:57  1. M70
              Carmen Haberland  55:52
              Sieglinde Roider  56:59 1. W60
              Toni Wanitschka 1:02:29
              Gudrun Wanitschka  1:05:49
              Karin Brell 1:05:49
   5 km  Janika John  24:32   1 WKU12
   2 km  Felix John  10:51
   10 km Walking Ellen Diez  1:37:19

 31.7.16 Garstadt Laufserie Werntal
  
5 km  Walter Curtius 23:40

 31.7.16  RSC Dammersbach
  
11 km Waldemar Halbig  53:49  3. M60
               Sieglinde Roider  1:04:45 1. W60


 29.7. 16  RGC Herschfeld
  
8700 m Ingeborg Joa  48:10  2. W55

  24.7.16 Waldlauf Einsiedel
  12 km    Gerhard Fella  59:45
                Christian Haberland  1:09:25
                Carmen Haberland  1:03:58 
                Ingeborg Joa  1:03:54

  23.7.16 Berglauf Hausen
  8,5 km  Ingeborg Joa  54:59

  22.7.16 Panoramalauf Euerbach
   10 km Ingeborg Joa  1:00:01  1. W55

  17.7.16 Roth Challenge 3,8 km Schwimmen/ 180 km Rad/ Marathon
    Thomas Kaminski  10:08:54  (1:18:39/5:08:47/3:34:56)
    Matthias Glöckner   10:45:39 ( 1:11:00/ 5:23:17/ 4:02:24)

 16.7.16 RSC Hauswurz
   10,2 km  Waldemar Halbig  47:34  2. M60
                  Sieglinde Roider  59:41  2. W60

 
  15.7.16 Schwanberglauf
  10 km  Karl-Heinz Manninger   45:48
                Hermann Nätscher 48:04
                Andreas Beiler  48:41
                Gerhard Fella  50:23
                Erich Hälbig 55:38


  15.7.16 RGC Bad Neustadt
   9440 m Carmen Haberland  50:17  3. W40
               Christian Haberland  52:03
               Ingeborg Joa 49:10  2. W55

  8.7.16  Nüdlinger Fläär
       11 km   Ingeborg Joa 1:33:20
             Carmen Haberland  1:45:46
             Christian Haberland 1:45:45


 8.7.16 Nightrun Hambach
  15,6 km Anna Roth 1:02:00  Gesamtsiegerin Frauen
                 Andreas Roth 1:05:49
                Ingeborg Joa 1:30:12  1. W55
   8 km  Sieglinde Roider  42:44  1. W60
              Walter Curtius   39:37  1. M70         
   1,8 km  Theresa Schmitt  8:00  3.U14 weibl. Jugend
 2.7.16 Warema Lauf Marktheidenfeld mit ufr. Meisterschaft
   10 km Walter Curtius  51:57  1. M70

 27.6.16 RSC Mackenzell
  15 km  Waldemar Halbig  1:10:15  1. M60

  26.6.16 Triathlon Chiemsee
  Thomas Kaminski  2:25:52  5. M45
  1500 m Schwimmen  29:57 (4:27), 40 km Rad 1:06:28, 10 km Lauf 44:59


  24.6.16 Geiersberglauf Waigolshausen

  12 km  Ingeborg Joa  1:07:40  1. W55
   6 km   Markus Unsleber  22:40  1. M40
              Walter Curtius  31:57  1. M70

 19.6.16 Midnight Sun Halbmarathon Tromsö
  Sieglinde Roider 2:04:24

 12.6.16 iwelt Marathon Würzburg
 
HM  Heidrun Hirt  1:46:07
            Karin Brell 2:11:15

 7.6.16 Jakob-Kaiser-Lauf Hammelburg
 
5820 m   Markus Unsleber  20:29 Gesamtsieger
                  Thomas Kaminski 21:52 Gesamtzweiter und 1. M45
                  Matthias Glöckner  23:13  2.MHK
                  Volker Dittmeier  23:38  2. M45
                  Roland Leurer  24:14  1. M50
                  Markus Sitzmann  25:26  3. M45
                  Waldemar Halbig  26:21  1. M60
                  Guido Heger  26:43
                  Raimund Spahn 27:11  2. M55
                  Ingeborg Joa  30:32  1. W55
                  Carmen Haberland  30:41  1. W40
                  Margarete Keller  33:00  1. W50
  4000 m   Dominik Roider 14:24  Gesamtsieger
                   Ingeborg Joa  19:55 Gesamtsiegerin
                   Anne Ebert  20:55
                   Anja Roider  23:38
                   Sieglinde Roider 23:39  1. W60
                   Petra Heid  28:26  1.W50

 5.6.16  Altstadtlauf Lohr
  10 km Anna Roth  41:05  1. WHK
              Roland Keller  44:52
              Gerhard Fella  46:37  3. M55
              Andreas Roth  48:27
              Walter Curtius  50:45   2. M70
              Korinna Lerch  50:58  2. W40
              Patricia Schodorf   54:14

 4.6.16 RGC Wollbach
  10 km  Ingeborg Joa 56:34  1. W55

 3.6.16 RSC Eichenzell
  11,2 km  Waldemar Halbig 50:10  1. M60
                   Sieglinde Roider 61:52  2. W60

  28.5.16  RGC Oberstreu
    9600 m  Ingeborg Joa  52:53  1. W55

 14.5.16 RGC Unterelsbach
  10800 m  Ingeborg Joa  1:02:18  1. W55

 8.5.16 Triathlon Gemünden am Main
  Markus  Unsleber 1:48:00 Gesamtsieger   -   800 m Schwimmen/ 36 km Rad/ 10 km Laufen

 8.5.16 Gebirgstälerhalbmarathon Oberstdorf
  Roland Leurer 1:37:19
  Waldemar Halbig 1:46:46
  Markus Sitzmann 1:47:20
  Matthias Reuter 1:49:27
  Heidrun Hirt 1:52:54
  Margarete Keller 2:05:40
  Karin Brell 2:25:13
  Sieglinde Roider 2:26:18 3. W65
  Doris Schlereth 2:31:00
 5km  Gerhard Fella 30:50
           Gerhard Keller  34:02
           Gudrun Wanitschka o.W.

 1.5.16 Stadtlauf Arnstein
 10 km  Markus Reuter 39:46  3.Mann

 30.4.16 RSC Fulda
  10 km  Waldemar Halbig  44:39  2. M60

 23.4.16 Rakoczylauf Bad Kissingen
  8870m  Anna Keller 34:55  Gesamtsiegerin
                Korinna Lerch  42:24  1. W40
                Patricia Schodorf 44:06  2. W40
                Carmen Haberland  44:41  3. W40
                Markus Reuter  33:20  2. M30
                Roland Leurer  34:50  2. M50
                Matthias Reuter  39:47
                Christian Haberland  45:04
  6.5 km Walking  Theresia Keller  49:19 

  RSC Motten  11 km  Sieglinde Roider 1:06:51  2. W60

17.4.16 Hamburg Marathon
   Andreas Beiler  3:27:11

 17.4.16 Maincityrun Schweinfurt
 
10 km Markus Reuter  37:19
              Anna Roth 39:09   1. Frau  “persönliche Bestzeit”
              Roland Keller 41:56
   HM  Jürgen Väth1:29:29
         Karl-Heinz Manninger 1.29:33
         Walter Curtius1:50:34  2. M70
         Gerhard Fella 1:43:38
         Erich Hälbig 1:54:54
         Heidrun Hirt 1:44:57
         Carmen Haberland 1:56:38
         Christian Haberland 1:57:08
         Sieglinde Roider 2:00:20 1. W60
         Markus Sitzmann 1:40:49
         Matthias  Reuter 1:43:39
         Matthias Glöckner 1:31:56
         Guido Heger 1:38:02

  10.4.16 Schweinfurt Kreismeisterschaften Waldlauf
   2800 m Markus Reuter 19:39 
    5600 m Walter Curtius 28:16 1. M70

 9.4.16 RSC Bimbach
  9,8 km  Hermann Nätscher 42:43
              Waldemar Halbig  44:15  3.M60
              Sieglinde Roider  53:16  1. W60

 28.3.2016 Osterlauf Hammelburg
  10 km  Thomas Kaminski  36.54 1. M45
                Markus Reuter  37:52  2.M30
               Volker Dittmeier  38:45  2.M45
               Anna Roth  40:12  1. Frau
               Nagasa Lebacha  41:14  3.MHK
              Jürgen Väth 41:16
               Markus Sitzmann 42:54
               Karl-Heinz Manninger  43:16
              Tobias Eichelbrönner 43:40
              Roland Keller 44:00
              Gerhard Fella 44:20
              Jochen Miller 45:02
              Guido Heger 46:27
              Raimund Spahn 46:34
              Walter Curtius 49:53  1. M70
  5,6 km Theresa Schmitt 29:15  1. WJ
               Janika John 29:41  1. WU12
                Roswitha Göbel 41:30
                Henrik Wagenmann 29:37  3. MJ U14
  1,5 km Franziska Dittmeier 10:01
                Benedikt Dittmeier 7:27  1. U8
                Loris Häusler 8:28
  Häschen Nora Miller 4:13
                   Emil Hirt 4:14
                   Max Schmitt 4:22

19.3.16 Saaletalmaraton Ramsthal  “Tausendfüßler ihr seid spitze”
 HM Anna Keller 1:32:35  1.Frau
       Korinna Lerch  1:50:25  3. W40
       Heidrun Hirt  1:52:49  2. W45
       Kerstin Schmitt 1:58:55
       Patricia Schodorf 2:09:24
       Thomas Kaminski 1:27:47  2. M45
       Roland Leurer  1:35:29
       Karl-Heinz Manninger 1:37:17
       Roland Keller 1:44:40
       Gerhard Fella  1:49:25
       Walter Curtius  1:56:30  1. M70
 10 km  Carmen Haberlang  52:40  2. W40
             Margarete Keller 52:43  2. W50
 4,2 km Janika John  22:26  2.U12

  20.2.16 Ufr. Crosslaufmeisterschaften Schweinfurt
 3600 m Ingeborg Joa 20:03
 5400 m                         30:44  1. W55

 5400 m Walter Curtius 30:50 2. M70
 8100 m Markus Reuter 34:02
 3600 m Markus Unsleber 12:35  1. M40
 5400 m                                 19:19

 9.1.16 Staustufenlauf Karlstadt
   15 km  Thomas Kaminski 57:33  2. M45
                 Karl-Heinz Manninger  1:01:30
                 Hermann Nätscher  1:05:29
                 Waldemar Halbig  1:09:37  2. M60
                 Carmen Haberland  1:20:59  3.W40
                 Sieglinde Roider  1:22:43  1. W60
                 Margarete Keller  1:22:44
   7,5 km  Jürgen Väth  30:02
                 Gerhard Fella 33:49
                 Christiana Zink Langendorf  35:37  1.U20
                 Judith Friedrich Langendorf  36:02

 3.1.16 8er Lauf Schweinfurt
   5,4 km  Sieglinde Roider 28:41  1. W60
  10,8 km  Markus Reuter  42:52  3. M30
                  Ingeborg Joa 59:25  1. W55
                  Korinna Lerch 51:51
                  Patricia Schodorf  57:14

 31.12.15 Silvesterlauf Fuchsstadt
  6,7 km Markus Unsleber 23:46  1.M
               Markus Reuter 26:27
               Thomas Kaminski 28:07
               Nagasa Lebacha (labascha) 28:41
               Anna Roth 29:17 1.F
               Andreas Roth 29:18
               Hermann Nätscher 29:34
               Waldemar Halbig 32:23
               Heidrun Hirt 33:07 2.F
               Gerhard Fella 33:33
               Korinna Lerch 33:39 3.F
               Lukas Full 34:35
               Carmen Haberland 36:34
               Simon Full 38:15
               Markus Full 38:15
               Ingeborg Joa 38.33     Patricia Schodorf  36:21

 

Web Design
[Home] [Laufveranstaltungen] [Lauftreff] [on Tour] [Bilder] [Osterlauf] [Training] [Medizin] [Ernährung] [Impressum]