Unbenannt
Tausendfussler_Ntest
wurmneu

  17.5.19  HVB Citylauf Aschaffenburg
 
7,9 km  Markus Unsleber  25:46  1. W40

  5.5.19 Weltkulturerbelauf Bamberg
  HM Heidrun Hirt  1:51:02
          Gerhard Fella  1:47:43
          Thomas Kaminski 
          Kerstin Schmitt  1:51:01
          Heinz Manninger  1:34:10
          Carmen Haberland  2:00:54
          Christian Haberland  2:11:26
          Christof Manger  1:53:05
          Waldemar Halbig 1:44:24  1. M65
          Ingeborg Joa  2:08:13
          Erich Hälbig
  11,2 km  Angela Rennert 1:13:39
                  Sieglinde Roider 1:017:04
                  Hans Nowak 57:43
                  Anja Nowak 1:03:13

                  Toni Wanitschka 1:20:21
                  Stephan Arndt  51:31

  5.5.19 Main City-Run Schweinfurt
    HM  Jürgen Väth 1:33:2   3. M50
    10 km  Markus Unsleber   33:30   2. Gesamt bzw. 1. M40
               Anna Roth   38:43   2. Gesamt  bzw.  2. W

  28.4.19  Bauhaus Marathon Weimar
    M  Andreas Beiler  4:03:27
  27.4.19 RGC
     9,6 km  Ingeborg Joa  50:13  1. W55
  21.4.19  Osterlauf Büchold
    6,9 km  Markus Unsleber   25:48  Gesamtsieger

  13.4.19 Saaletal Marathon Ramsthal
  HM Markus Unsleber  1:18:27 Gesamtsieger
          Heinz Manninger  1:39:25  3. M45
          Jürgen Väth 1:40:36  2. M50
          Gerhard Fella   1:53:00
          Christof Manger  1:57:50
          Anna Roth  1:31:33 Gesamterste
          Korinna Lerch  1:45:23  2. W45
          Heidrun Hirt  1:53:01  3. W45
          Patrizia Schodorf  2:00:4
  10 km  Carmen Haberland  52:33  2. W45
               Doris Schlereth  59:31  1. W55
               Sieglinde Roider  61:13  1. W65
               Christian Haberland  54:46

  6.4.19  RGC Höchheim
  7,7 km  Ingeborg Joa  39:25  2. W55

 10.3.19 Halbmarathon Frankfurt
  HM Waldemar Halbig  1:39:12  1. M65
          Andreas Beiler 1:40:28

  12.1.19 Staustufenlauf Karlstadt
  
7,5 km  Markus Unsleber  25:43  1.M40 bzw. 3. Gesamt
                 Sieglinde Roider  41:46
                 Margarete Keller  42:03
                 Karin Brell  43:07
                 Angela Rennert  47:38
                Toni Röder  52:59
   15 km  Markus Reuter  59:34
                Waldemar Halbig  1:09:33  2. M65
                Gerhard Fella  1:10:48
                Christof Manger  1:12:19
                Markus Grebhardt  1:16:35
                Erich Hälbig  1:22:30
                Heidrun Hirt  1:13:56  2. W45
                Carmen Haberland  1:22:31
                Korinna Lerch  1:08:47  1. W45
                Patrizia Schodorf  1:15:21  3. W45

  5.1.19  8er-Lauf Schweinfurt
 
10,8 km   Ingeborg Joa  54:56  1 W55
                 Markus Unsleber   37:36  1. M40 bzw. 3. Gesamt

 5.1.19  Drei-König-Lauf Gräfendorf  (ohne Zeitnahme)
 
8 km Heidrun Hirt
            Korinna Lerch
            Patrizia Schodrf
            Carmen Haberland
            Janika John
            Margarete Keller
            Sieglinde Roider
            Gudrun Wanitschka
            Markus Grebhardt
            Gerhard Fella
            Gerhard Keller

  31.12.18 Silvesterlauf Fuchsstadt
 
6,8 km  Korinna Lerch 31:50  2. Frau
                Ingeborg Joa 35:48
                Patrizia Schodorf  36:02
                Heike Preuss 37:26
                Carmen Haberland  38:05
                Gretchen Laakmann 41:26
                Markus Unsleber  26:51
                Markus Reuter 27:30
                Jürgen Veth  30:29
                Bernd Fischer 30:58
                Markus Sitzmann 31:23
                Waldemar Halbig 31:47
                Markus Grebhardt 32:44
                Simon Full 33:00
                Markus Full 33:00
                Gerhard Fella  33:11
                Hermann Nätscher 35:44
                Lukas Full 48:16

                Guido Heger 32:23
 29.12.18  Silvesterlauf Gemünden
 
5 km Gretchen Laakmann  26:52
            Sieglinde Roider 27:54
 10 km  Korinna Lerch  45:13
              Markus Unsleber 35:53
              Jürgen Väth  43:23
              Markus Grebhardt  45:13
              Gerhard Fella 47:26  
   

  9.12.18  Marathon Hawaii Honolulu
 
Marathon  Waldemar Halbig  3:57:32
  10 km Ellen Diez 1:25:34

  11.11.18 Lebkuchenlauf Kitzingen
  10 km  Gerhard Fella  45:52
               Sieglinde Roider 62:41  3. W60
               Angela Rennert  65:01
               Gerhard Keller 71:23
               Guido Heger  44:15

  10.11.18 Zeiler Waldmarathon
  HM Heidrun Hirt 1:55:53
          Doris Schlereth 2:16:52
          Ingeborg Joa 1.52:23
          Korinna Lerch 1:46:53
          Patrizia Schodorf 2:19:08
          Gerhard Fella 1:49:21
          Christof Manger 1:51:15
          Jürgen Väth 1:39:50
          Raimund Spahn 1:51:39
          Guido Heger  1:40:59

  21.10.18  Kreuzberglauf
   10,2 km  Karl-Heinz Manninger 55:16
                    Ingeborg Joa 1:06:53  1. W55

  13.10.18  Halbmarathon Weimar
    Andreas Beiler 1:47:18

   7.10.18 Marathon Köln
  HM  Carmen Haberland 1:56:43
           Christian Haberland 2:00:42

  7.10.18 Zabelstein Run
    HM  Ingeborg Joa 2:13:59  1.W55

  6.10.18 Weinberglauf Ramsthal
   10,4 km  Korinna Lerch  51:06  1. W40
                   Matthias Glöckner  45:08  1. M30
                   Gerhard Fella  51:47  2. M55

  3.10.18 Halbmarathon Dortmund
   Laura Wanitschka 1:53:02
   Gudrun Wanitschka 2:40:06
   Toni Wanitschka 2:41:41
   Benjamin Wanitschka 2:44:41

  3.10.18 Pinklauf Bad Brückenau
   7,77 km Anja Brell, Karin Brell, Petra Graser, Jörg Jaedicke, Christof und Heike Manger,
                  Angela Rennert mit Sebastian, Johanna und Emma, Annette, Sieglinde

  23.9.18  EinsteinMarathon Ulm
   HM  Kerstin Schmitt 1:49:09
    5 km Theresa Schmitt 31:03

  16.9.18  Berlin Marathon
   Markus Full  3:17:57
     RGC Hollstadt
    10 km  Ingeborg Joa  51:42  1. W55

  9.9.18  RGC Rannungen
  HM  Markus Reuter  1:29:15
           Karl-Heinz Manninger 1:31:11
           Waldemar Halbig  1:43:44  1. M65
           Gerhard Fella 2:00:05
           Heidrun Hirt  2:00:05
           Christof Manger 2:03:21
  10 km  Doris Schlereth  59:31  1. W55
               Toni Wanitschka  1:07:04
               Gudrun Wanitschka  1:12:05
               Heike Manger 1:14:01

  8.9.18 Südthüringentrail Suhl
     17,18 km  538 HM  Markus Grebhardt 1:43:00

  17.8.18  Nachtlauf Kassel
   10 km Gretchen Laakmann  53:05  (pers.Bestleistung)
                Markus Grebhardt  53:05

  27.7.18 RGC Herschfeld
   9 km  Ingeborg Joa  49:08  1. W55

  22.7.18  Einsiedel Waldlauf
  
12 km  Gerhard Fella 57:45
                Carmen Haberland 1:05:00
                Christian Haberland 1:07:31

   20.7.18 RGC Bad Neustadt
     9800 m  Ingeborg Joa  55:51  1.W55

  13.7.18 Schwanberglauf
  
10,6 km  Erich Hälbig 1:01:51

  7.7.18 Hambach Night Run
 
8 km Gerhard Fella  35:43  3. M55
  15,6 km Carmen Haberland 1:20:52  1. W40
                 Ingeborg Joa 1:26:01  1. W55
                 Christian Haberland 1:29:06

  20.6.18 Firmenlauf Würzburg
  
7,4 km  Ingeborg Joa  38:15
                  Carmen Haberland 38:21
                  Christian Haberland 39:30

  14.6.18 Run up the hill  Wildflecken
   
3400 m 150 HM  Ingeborg Joa 21:33

  10.6.18 Altstadtlauf Lohr
  
10 km Carmen Haberland  56:48  2. W40
                Christian Haberland  58:52

  2.6.18 RGC Saueichelauf Unterelsbach
  
9,8 km  Ingeborg Joa 52:39  1. W55

  18.5.18  Saaletallauf Gräfendorf

  Ca 8 km  Markus Unsleber 27:31 Gesamtsieger
                   Waldemar Halbig  34:19
                   Erich Hälbig 38:18
                   Ingeborg Joa  43:45
                   Karin Brell  44:19
                   Janika John  37:05
                   Gudrun Wanitschka 51:31

  13.5.18  iWelt Marathon Würzburg
 
HM  Markus Reuter 1:25:34
          Guido Heger 1:40:29

    6.5.18 Mainz Marathon
   Andreas Beiler 3:43:53
 
  6.5.18 25 km Berlin
  25 km  Waldemar Halbig  1:59:08
               Heidrun Hirt 2:16:36
               Sieglinde Roider 2:51:45
               Toni Wanitschka 3:13:46
  10 km  Margarete Keller 57:49
               Karin Brell 1:07:03
               Gerhard Keller 1:07:14
               Gudrun Wanitschka 1:10:12
               Marius Saar 51:44

  21.4.18  RGC Mühlfeld
  10 km Ingeborg Joa  58:51  1. W55

  21.4.18 Rakoczylauf Bad Kissingen
  8800 m Anna Roth  36:09  1. Frau
                Markus Unsleber 31:54 1. M40
                Gerhard Fella 41:45  3. M55

  8.4.18  Berliner Halbmarathonc+c
     Carmen Haberland 2:01:04
       Christian Haberland 2:08:29

 

 

 

 

 

 

 7.4.18 3 Berge Lauf Dodenhausen
  HM 937 HM  Karl-Heinz Manninger 2:21:52  3. M45
                          Hermann Nätscher  2:22:35  1. M60

  1.4.18 Bücholder Osterlauf
  7 km  Markus Unsleber  27:29 Gesamterster
             Matthias Glöckner  31:46
             Korinna Lerch  34:36  1. Frau
             Ingeborg Joa  37:59
             Guido Heger  34:14

  24.3.18 Saaletal-Marathon Ramsthal
               21,1 km  Waldemar Halbig  1:52:25  1. M65
                                Gerhard Fella  1:55:47
                                Erich Hälbig 2:08:36
                                Matthias Glöckner  1:41:50
                                Korinna Lerch  1:48:38  1.W45
                                Kerstin Schmitt  1:50:15  2. W45
                                Heidrun Hirt  1:59:04  3. W45
                                Carolin Glöckner 2:08:36
                                Patrizia Schodorf  2:30:46
               10 km  Carmen Haberland  53:37  2. W40
                            Sieglinde Roider  56:56  1. W65
                            Christian Haberland 57:56

  18.3.18  Königsforst Halbmarathon
               Sieglinde Roider 2:10:52 2. W 65
                    Anton Wanitschka 2:33:48

  17.3.18  RGC Höchheim
               7700 m  Ingeborg Joa  41:04 2. W55

  11.3.18  Frankfurt Halbmarathon
                Hermann Nätscher  1:38:14

 13.1.18  Staustufenlauf Karlstadt
  7,5 km Jürgen Brettschneider  29:48
               Jürgen Väth  31:22
               Margarete Keller  39:22
  15 km  Karl-Heinz Manninger  1:02:38
               Hermann Nätscher  1:07:40
               Gerhard Fella  1:11:29
               Heidrun Hirt  1:13:49  3. W45
               Carmen Haberland 1:18:50  3.W40
               Christian Haberland 1:28:51
               Carolin Glöckner  1:19:18
               Matthias Glöckner 1:02:34

  7.1.18 8er Lauf Schweinfurt
 10,8 km  Jürgen Väth  44:29
                  Jürgen Brettschneider  44:38
                  Ingeborg Joa  55:43
  1,8 km   Tizian  Joa 5:47

 

Web Design
[Home] [Laufveranstaltungen] [Lauftreff] [on Tour] [Bilder] [Osterlauf] [Training] [Medizin] [Ernährung] [Impressum und Datenschutz]